С нелегальными межмуниципальными перевозчиками борются в Приангарье
Новости Тулуна > С нелегальными межмуниципальными перевозчиками борются в Приангарье
«Областная»:24 января 2017
Автор:Юрий Юдин

Очередной рейд по пресечению нелегальных перевозок пассажиров провели в Иркутске. По его итогам возбуждено несколько дел об административных правонарушениях, один автобус помещен на спецстоянку до решения суда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
В мероприятии приняли участие представители межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и ОГИБДД МУ МВД, а также межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области.
На протяжении ряда лет в Иркутске у автовокзала и в районе Центрального рынка сформировались стихийные остановочные пункты, которые по сути своей являются «базами» для нелицензированных перевозчиков, а также водителей, которые работают на пригородном и междугородном сообщении под видом заказных.
Их деятельность поддерживает недобросовестную конкуренцию, дезорганизует транспортное обслуживание населения, а главное – снижает общий уровень безопасности дорожного движения. Так, водители-нелегалы не проходят предрейсовых и послерейсовых медосмотров, зачастую не соблюдают режим труда и отдыха. Их автомобили не оборудованы тахографами и не проходят технический контроль. Кроме этого, нелегальные перевозчики нарушают требования федерального закона об обязательном страховании за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.
Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона, совместные рейды, направленные на борьбу с перевозчиками-нелегалами продолжатся.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2017 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. Сегодня, в 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
Информационный сайт 