В с.Гуран построена новая водонапорная башня
Новости Тулуна > В с.Гуран построена новая водонапорная башня
06.07.2024
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В современном мире, где многие люди часто фокусируются исключительно на своих личных проблемах и заботах, приятно видеть примеры активного гражданского участия в жизни своего села.
Одним из таких примеров является село Гуран, где местные жители объединились с администрацией Гуранского сельского поселения для строительства новой водонапорной башни на улице Морозова. Их совместными усилиями была организована так называемая «народная стройка», где каждый мог внести свой вклад в строительство башни.
Старая водонапорная башня совсем пришла в непригодность. Поэтому строительство новой водокачки было необходимо для улучшения давления воды в системе водоснабжения. Без этой башни многие жители испытывали проблемы с водой, особенно в летний период, когда спрос на воду возрастает.
По проекту «Народные инициативы» был закуплен пиломатериал на сумму чуть более 254 тысяч рублей. Но этого было недостаточно. Объединившись, жители организовали сбор средств, на которые закупили недостающий строительный материал: брус, доску, профлист и многое другое, наняли кран.
Своими силами разобрали старый сруб, подлили фундамент, подняли ёмкость для воды на два метра, построили новый сруб, заменили полностью электропроводку…
И вот совместными усилиями водонапорная башня была построена.
«Спасибо всем жителям села Гуран. Особую благодарность хочется выразить Степанову Александру, Тырникову Александру, Богданову Геннадию и Гагарину Игорю. Эти люди взяли на себя основную часть работы. Но нельзя не отметить и других участников строительства: Марченко Александра, Тарасова Михаила, Масько Михаила и Михалек Юрия. Они также внесли свой вклад в общее дело, помогая кто чем мог. И только благодаря совместным усилиям проект был успешно реализован», - отметил глава Гуранского сельского поселения Александр Греб.
Строительство водокачки в селе Гуран является ярким примером и важным шагом к улучшению условий жизни в сельской местности. И как показали жители села, даже небольшие, но совместные усилия могут привести к большим результатам.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172215
Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2024 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Администрацией города... Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
Информационный сайт 