Владимир Путин: «Это ненормально, что пиво стоит дешевле воды. Нигде такого нет!»
Новости Тулуна > Владимир Путин: «Это ненормально, что пиво стоит дешевле воды. Нигде такого нет!»
Премьер готов рассмотреть введение госмонополии на спирт, чтобы остановить алкоголизацию страны. Фото РИА «Новости».Правительству подготовили предложения по искоренению остатков игорного бизнеса и введению госмонополии на спирт
Лариса КАФТАН — 15.07.2009
Вчера к премьеру Путину в «Ново-Огарево» приехали спикер Совета Федерации Сергей Миронов и четыре его зама. Премьер определил для сенаторов главный вопрос: подготовка бюджета на 2010 - 2012 годы. И озвучил параметры бюджета-2010: ожидаемые доходы - 6,5 - 7,5 трлн. рублей, это только треть того, что планировали на будущий год в докризисном 2008-м. Расходы придется сократить, как уточнил Путин, грамотно, исключив «те, что не являются абсолютно необходимыми». А сенаторам Путин строго напомнил, что «вокруг проекта бюджета не должно быть места лоббизму».
Вспомнили и о том, что в 2009 году правительство притормозило рост тарифов естественных монополий. Но, по мнению Путина, замораживание тарифов приведет к потерям. Например, в ЖКХ - к срыву ремонтных работ, а значит, к авариям.
Спикер Миронов поблагодарил премьера за то, что министры ходят теперь в Совет Федерации, а раньше старались прислать замов. «Спасибо, вы своего зама Кудрина прислали на Байкальский экономический форум, - привел пример Миронов. - Кудрин его украсил». «Хоть вы его похвалили», - усмехнулся Путин.
А еще Миронов отстаивал льготу для военных - бесплатный проезд к месту лечения.
- Никто на правительство с отменой льгот военным не выходил, - возразил Путин и пообещал: - Такие меры правительством не будут поддержаны.
Посетовал Миронов на то, что не перекрыты лазейки для азартных игр: теперь они ведутся под видом лотерейных, покерных салонов.
Путин ответил, что будут пресекаться все «попытки закамуфлировать игорный бизнес», сообщил, что Минспорт готовит решение о покерных клубах.
А еще Миронов сказал о проблеме алкоголизации народа. Угроза, по его мнению, «перехлестывает»: 18 литров чистого спирта на человека в год. Спикер высказал идею о введении госмонополии на этиловый спирт. Путин пообещал рассмотреть предложение.
- Это ненормально, что пиво дешевле питьевой воды, - заметил премьер. - Ни в одной стране мира такого нет.
Премьер сказал о том, что слишком много на прилавках нелегальной продукции. Но, по его мнению, нужны не только запреты, а пропаганда здорового образа жизни.
Миронов же объявил, что все предложения по введению госмонополии на этиловый спирт Советом Федерации подготовлены и будут представлены премьеру в ближайшее время.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2009 12:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 