Все в порядке. Мальчик сбил себя
Новости Тулуна > Все в порядке. Мальчик сбил себя
Ожидаемо завершлось расследование очередного убийства на дороге.
21 июня 2009 года житель Волгограда, семилетний Саша Колокольцев переходил дорогу в компании взрослых. В этот момент его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова.
Увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженом. Купив эскимо, она начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженым пыталась отбить запах спиртного.
Мальчик погиб на месте. Было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Через две недели после произошедшего Иванова уволилась из прокуратуры. Дело попытались закрыть, только обращение родителей в Генпрокуратуру и к президенту не дали это сделать.
Однако следственные органы не нашли в действиях прокурора Елены Ивановой состава преступления. Она признана невиновной в смерти мальчика.
Фото: КП.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2010 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
Информационный сайт 
Мать сбитого насмерть ребенка просит Медведева прервать годовое молчание
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-matj-sbitogo-nasmertj-rebenka-prosit-medvedeva-/306644.html