В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с органами здравоохранения продолжается проведение комплекса мероприятий по случаю регистрации полиомиелита у 9-ти месячной девочки, прибывшей из Республики Таджикистан. Состояние заболевшей стабильное. По данным наблюдения за очагом, заболевших не выявлено.Издано Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Иркутской области «О дополнительной иммунизации в связи с завозом дикого полиовируса». Постановлением предусмотрено проведение дополнительной иммунизации с 13 по 22 мая 2010 года против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной детей в возрасте с 12 месяцев до 15 лет, проживающих в микрорайоне Северный г.Ангарска.
На территории микрорайона проживает 1264 человека, в том числе детей в возрасте до 15 лет - 248. Всего численность детского населения г.Ангарска составляет 37862 ребёнка до 15 лет, охват прививками против полиомиелита составляет 99,7%.
По данным УФМС России по Иркутской области в г.Ангарске проживает 228 человек прибывших из Таджикистана, в т.ч. 18 детей. Всем детям проведена однократная иммунизация оральной поливакциной.
Всего же в период с 29.04.2010 по 13.05.2010 в аэропорт Иркутска прибыло 983 пассажира из Республики Таджикистан, в т.ч. детей до 15 лет - 24. Сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
Информационный сайт 