ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И «РОСТЕЛЕКОМ» ПОДПИШУТ СОГЛАШЕНИЕ ПО РАЗВИТИЮ «ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
В апреле планируется подписание соглашения между Правительством Иркутской области и «Ростелекомом» по реализации программы «электронного правительства». А также будут рассмотрены предложения «Ростелекома» по развитию «электронного правительства» в муниципальных образованиях области. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым. Во встрече также принял участие президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.В ходе встречи обсуждались планы реализации программы «электронного правительства» в Иркутской области. Как было отмечено, это позволит обеспечить «пакет» социальных услуг гражданам, включая поддержку дистанционного обслуживания пациентов отдаленных территорий области, запись на прием к врачу через Интернет, а также консультации высококвалифицированных специалистов в онлайн-режиме.
Губернатор подчеркнул, что программа «электронного правительства» Иркутской области будет включать возможность внедрения универсальной электронной карты для иркутян. Это позволит оплачивать коммунальные услуги и другие платежи в режиме удаленного доступа.
Как сообщили в облправительстве, на VII Байкальском международном экономическом форуме, который пройдет 12 – 14 сентября 2011 года в Иркутске, гостям форума будет представлена комплексная информация об этапах реализации этой программы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2011 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Сегодня, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Сегодня, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Сегодня, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Сегодня, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 