Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года.
Новости Тулуна > Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года.
Методический центр Тулунского районаПрограмма «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Она призвана решить кадровый вопрос в сельских населённых пунктах и малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек.
Некоторые условия программы:
• Размер компенсации зависит от региона, куда будет трудоустроен специалист:
o 2 млн рублей — населённые пункты регионов Дальневосточного федерального округа, Новороссии и Донбасса;
o 1 млн рублей — для переехавших в другие регионы.
• Выплаты не облагаются НДФЛ.
• Заявки на участие в конкурсе работник должен отправить в министерство культуры того региона, куда он планирует переехать.
• Работник сам решает, куда могут быть направлены средства единовременной выплаты.
• Регионы могут вводить дополнительные меры поддержки за счёт своих бюджетов (предоставление жилья на период работы, компенсация арендной платы за съём квартиры или дома, выплата премий молодым специалистам и т. д.).
Сроки конкурсного отбора: единая рекомендованная дата объявления — 15 апреля 2025 года, приём документов на участие — с 15 апреля по 15 июля, перечисление всех выплат — до 1 ноября 2025 года.
Участниками программы являются 87 субъектов Российской Федерации (не принимают участие Москва и Санкт-Петербург)
irkobl.ru/sites/cult...
https://vk.com/public217383073?w=wall-217361251_972

Новость добавлена: Irinka, Март 26 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Сегодня, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Сегодня, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Сегодня, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Сегодня, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 