В Иркутской области начнут строить типовые спортзалы, бассейны и катки
Новости Тулуна > В Иркутской области начнут строить типовые спортзалы, бассейны и катки
3 Март 2011, 5:55В Иркутской области подготовлен проект по созданию типовых спортивных сооружений (физкультурно-оздоровительных комплексов). Как сообщил на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания министр физкультуры, спорта и молодежной политики региона Игорь Иванов, уже проведена экспертиза мест в некоторых районах Иркутской области, где и появятся типовые ФОКи, а проект строительства сооружений сейчас находится на согласовании в министерстве финансов. Игорь Иванов надеется, что в ближайшее время проект будет согласован и с другими ведомствами, и уже на апрельской сессии Законодательного Собрания можно будет предусмотреть выделение средств из областного бюджета непосредственно на начало строительства.
Программа строительства типовых спортзалов рассчитана на 2011-2015 годы. Ее разработчики считают, что строительство по типовому проекту обойдется гораздо дешевле, чем индивидуальное. Кроме того, города и районы, имея готовую проектно-сметную документацию, не затрачивая на это дополнительные средства, смогут принять участие в федеральных и региональных программах по развитию физкультуры и спорта. На строительство одного типового ФОКов планируется затрачивать не более 30-35 млн рублей. Как отметил Игорь Иванов, сейчас готовятся проекты сооружения типовых бассейнов и катков, которые, возможно, начнут реализовываться уже с 2012 года. Таким образом, в районах могут появиться стандартные бассейны стоимостью не более 90 млн рублей каждый, крытые катки (от 70 до 80 млн рублей).
Депутаты Законодательного Собрания отметили острую необходимость появления в районах таких недорогих и быстровозводимых типовых спортивных сооружений, которые были бы доступны для всего населения. Игорь Иванов подтвердил, что занятие спортом в различных секциях, залах и клубах, например Иркутска, не обходится дешево, а в некоторых районах области заниматься спортом просто негде.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2011 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 