Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три года.
Новости Тулуна > Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три года.
Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три годаБолее десяти тысяч объектов оформили жители Иркутской области с начала «гаражной амнистии». 1 сентября исполнилось ровно три года с вступления в силу закона 79-ФЗ, благодаря которому многие граждане смогли оформить свою гаражную недвижимость без судов и административных барьеров. Всего по состоянию на начало сентября в Иркутской области поставлено на кадастровый учет 5402 гаража и 4980 земельных участков под ними общей площадью 179 628,4 кв. м.
Как поясняет заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Оксана Викторовна Арсентьева, воспользоваться «гаражной амнистией» можно, если гараж построен до 30 декабря 2004 года, является капитальным и не относится к самовольно возведенным объектам.
Для консультирования жителей Иркутской области по вопросам регистрации прав и кадастрового учета недвижимости действует бесплатный справочный телефон Управления Росреестра по Иркутской области 8(3952) 450-150.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85034
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 03 2024 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 14:20
Информационный сайт 