Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы
Новости Тулуна > Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы
Иркутск. Фото с сайта www.investinginrussia.ru.Современный отель категории «5 звезд» высотою 12 этажей возведут недалеко от сквера Кирова в Иркутске за гостиницей «Ангара» на средства итальянских инвесторов. На строительство отеля бюджетного финансирования не предусматривается.
Наталья Сдобнова, начальник департамента экономики администрации Иркутска:
— Спроектируют здание итальянские архитекторы по самым современным технологиям. Точные сроки начала и окончания работ их стоимость пока неизвестны.
Проект будущей гостиницы сначала пройдет обсуждение на градостроительном совете Иркутска и если его одобрят, то начнутся работы по проектированию и строительству отеля. Это будет первое в истории Иркутска здание, построенное непосредственно итальянцами. В рамках этого проекта обновят и фасад старейшей гостиницы Иркутска «Ангары», что особенно актуально в преддверии юбилея столицы Восточной Сибири.
По материалам ФедералПресс
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/hotel/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 