Небо заметно подорожало
Новости Тулуна > Небо заметно подорожало
Эконом-класс притянули к бизнес-классуСтоимость авиаперелета Иркутск - Москва с начала лета поднялась в среднем на 2,5 тыс. рублей. В частности, как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании S7 Airlines, в настоящее время стоимость перелета Иркутск - Москва экономическим классом составляет 10,28 тыс. рублей, в начале лета цена была на уровне 8,31 тыс.
Стоимость перелета бизнес-классом существенно не изменилась, подчеркнули специалисты. Так, в настоящее время она составляет 56,887 тыс. рублей, что на 26 рублей меньше, чем в начале лета.
Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании «ИрАэроЭкспресс» (представительство авиакомпании UTair в Иркутске), в настоящее время стоимость перелета Иркутск - Москва классом эконом-комфорт составляет 37 тыс. рублей, экономическим классом - 11,5 тыс., что в среднем на 3 тыс. руб. дороже, чем в начале лета.
Воздух подорожал
Стоимость вертолетных перевозок ЗАО «ИркутскАвиа» с начала лета повысилась на 20%. Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании, в настоящее время стоимость вертолетных перевозок составляет 69,73 тыс. рублей в час, что на 11,37 тыс. больше, чем в начале июня. Специалисты отметили, что повышение стоимости произошло с 1 июля в связи с ростом цен на топливо.
В числе постоянных заказчиков авиаработ - ОАО «РУСИА Петролеум», ОАО «Иркутскгазпром», ЗАО «Восточно-Сибирская газовая компания», ООО «Прикаспийбурнефть» и Иркутский центр медицины катастроф. Кроме того, компания организует вертолетные экскурсии по маршрутам «Бухта Песчаная», «Кругобайкальская железная дорога», «Остров Ольхон», «Шумакские минеральные источники», «Чивыркуйский залив» и «Верхняя Гутара».
Братск выходит на Москву
Авиакомпания S7 Airlines в сентябре вводит новый прямой рейс Москва - Братск. В настоящее время начата продажа билетов на этот рейс, стоимость экономкласса составляет 11,88 тыс. рублей. Как сообщили «Сибирским новостям» в авиакомпании, первый вылет рейса состоится 6 сентября из аэропорта «Домодедово» (Москва). Время в пути сократилось на 2 часа 45 минут, так как ранее рейс Москва - Братск осуществлялся с посадкой в Иркутске.
Новый рейс будет выполняться два раза в неделю на лайнерах Airbus A319 в компоновке 120 мест экономического класса и 8 мест бизнес-класса.
По материалам Сибирские новости
Новость добавлена: leks, Июль 30 2008 18:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
Информационный сайт 