На карьере в Тулуне утонул мужчина
Новости Тулуна > На карьере в Тулуне утонул мужчина
8 июля 2025, 11:09Трагедия произошла накануне вечером на обводненном карьере Азейский в городе Тулуне Иркутской области. В месте, не оборудованном для купания, утонул мужчина 1982 года рождения.
По словам очевидцев, в 20 метрах от берега он скрылся под водой и больше не показывался на поверхности. Глубина здесь – до 10 метров. У водоема повсеместно установлены знаки и аншлаги, запрещающие купание.
Тело мужчины поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции.
В отсутствие в регионе пляжей с зонами для купания, допущенными к эксплуатации, места отдыха предназначены для комфортного времяпровождения исключительно на берегу. Безопасность на акватории не обеспечивается: отсутствует инвентарь для реагирования на возможные происшествия, включая плавсредства, спасательные круги, конец Александрова, нет дежурных постов с матросами-спасателями. Нет их и в несанкционированных местах, а таких в области - более 500. Все они – потенциально опасны.
Специалисты отмечают, что профилактические меры - регулярные рейды и патрулирования - оказываются недостаточными при несоблюдении самими гражданами элементарных правил безопасности на воде.
Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей Иркутской области ответственно подходить к выбору мест отдыха. Убедительная просьба обращать внимание на знаки и информационные аншлаги, установленные на берегах водоемов. Запрещено купание в местах, не имеющих оборудованных зон для этого!
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5552511


Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2025 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 