Министерство обороны призовет в армию уголовников
Новости Тулуна > Министерство обороны призовет в армию уголовников
Министерство обороны России, будучи не в состоянии справиться с прогрессирующим паническим страхом призывников перед армией, осенью 2009 года пойдет на беспрецедентный шаг.В ходе осенней призывной кампании в армию будет направлено порядка 10-12 тысяч человек, имевших судимость.
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов уже заявил, что ничего предосудительного в призыве людей, имевших судимость, он не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга", - сказал Смирнов, тем самым подтвердив расхожее мнение, что российская армия - та же тюрьма, только с другой формой одежды.
Осенью 2009 года в Вооруженные силы России будет призвано около 320 тысяч человек, что почти втрое больше, чем весной. Увеличение числа призывников совпало с упразднением института прапорщиков и резким сокращением числа офицеров - их количество в армии будет сокращено более чем вдвое. Таким образом, новобранцы остаются практически без надзора и в компании экс-уголовников, что неизбежно приведет к резкому росту дедовщины и криминала.
Одновременно с этим российская армия резко сокращает число контрактников, фактически отказываясь от идеи их использования. Напомним, что еще совсем недавно Владимир Путин, будучи президентом России, заявлял, что срок перехода всей российской армии на контрактную основу - 2010 год.
Министерство обороны также реформирует военкоматы. Судьбу призывников будут решать призывные комиссии, включающие представителей власти, милиции, общественных организаций.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 