100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Новости Тулуна > 100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Никита Черкасов стал единственным учеником Иркутской области, получившим максимальную оценку.Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 16.06.2009 12:54
Наконец-то ученики Приангарья узнали свои баллы за ЕГЭ по математике. Как нам рассказали в министерстве образования области, свои знания подтвердили 15,7 тысяч выпускников из 18,6 тысяч сдающих. Правда, экзамен по этому предмету одиннадцатиклассники написали хуже, чем по русскому языку. Так, если по последнему максимальный балл набрали 8 человек, по математике это сумел сделать лишь один выпускник области. Им стал ученик Усть-Илимского экспериментального лицея Никита Черкасов.
- Никита у нас все годы учился на одни пятерки, - рассказала классный руководитель отличника Лидия Турушева. - Он претендент на золотую медаль. Неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах по физике, экономике и математике. Очень талантливый, отзывчивый юноша.
В двадцатку лучших учеников за результат по математике вошли и 9 иркутян, двое из них получили по 90 баллов. Ими стали Андрей Васильев из лицея ИГУ и Родион Смольников из лицея № 2.
- 91,7 % иркутян сдали этот экзамен, это 3095 человек, - отметила главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга Ловцова.
Со дня на день выпускникам области сообщат результаты за ЕГЭ по иностранному языку, который они сдавали 8 июня.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2009 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 