Финансовую помощь из бюджета страны на переселение соотечественников получит Приангарье
Новости Тулуна > Финансовую помощь из бюджета страны на переселение соотечественников получит Приангарье
Размер субсидии в 2,6 млн рублей определило правительство России для Иркутской областиИркутск, 28 марта, IrkutskMedia. Субсидию в 2,6 млн рублей получит Иркутская область из бюджета страны на переселение на территорию региона соотечественников, проживающих за рубежом. Всего средства получит 41 регион, в которых в 2013 году реализовывались программы переселения. На эти цели в казне предусмотрено 200 млн рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт правительства России.
"Финансовая поддержка за счёт субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, будет способствовать повышению эффективности реализации указанных программ", - говорится в распоряжении правительства.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, третье место занимает Иркутская областисреди регионов Сибирского федерального округа по количеству вернувшихся соотечественников. Иркутская область с 2007 по 2012 года входила в число 12-ти пилотных регионов, участвовавших в реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению. За это время в регион вернулось около 2 тысяч россиян, ранее проживавших за рубежом.
Кроме того, Иркутская область вошла в число приоритетных для переселения бывших соотечественников регионов. Больше всего переселенцев в Россию прибывает из Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Украины и Таджикистана. Чаще всего переселенцами становятся русские, украинцы и белорусы с высшим или средне специальным образованием в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чаще всего для проживания переселенцы выбирают крупные города региона.
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2014 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 