В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
Новости Тулуна > В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
МО "Тулунский район"В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края
18 мая, в Международный день музеев, члены Совета женщин Икейского сельского поселения посетили школьный музей. Целью визита стало знакомство с историей родного края, отраженной в экспонатах музея.
Экскурсия началась с осмотра предметов старины, рассказывающих о быте и традициях жителей села. Женщины с интересом рассматривали старинную утварь, орудия труда и предметы одежды, представляя, как жили их предки.
Особое внимание было уделено экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне. Участники экскурсии почтили память героев, отдавших свои жизни за Родину, и узнали о вкладе жителей села в победу над фашизмом.
В музее также представлены экспонаты, рассказывающие об истории села Икей и истории основания школы. Совет женщин узнал много интересных фактов о развитии поселения, его культуре и образовании.
Не меньший интерес вызвала экспозиция с чучелами животных, обитающих в окрестностях села.
"Посещение школьного музея стало для нас настоящим путешествием во времени, - поделилась представитель Совета женщин Кондратюк И.В. - Мы смогли прикоснуться к истории нашего родного края, узнать много нового и интересного. Школьный музей – это настоящий хранитель памяти, и мы благодарны работникам музея за их труд".
Визит в музей стал не только познавательным, но и эмоциональным событием, напомнившим о важности сохранения исторического наследия и передачи его будущим поколениям.
За проведение экскурсии совет женщин выражает огромную благодарность руководителю школьного музея Матвеевой Ольге Федоровне!
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4273








Новость добавлена: Irinka, Май 20 2025 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 