Отделение СФР по Иркутской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!
Новости Тулуна > Отделение СФР по Иркутской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!
Отделение СФР по Иркутской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!В Иркутской области участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят гражданам под видом сотрудников регионального Отделения Социального фонда России, предлагают скорректировать пенсионный стаж и тем самым увеличить пенсию. Затем они якобы записывают жертву на прием в клиентскую службу Отделения СФР по Иркутской области и просят продиктовать СМС-код для подтверждения записи.
Если вы столкнулись с такой ситуацией, знайте — вы разговариваете с мошенниками. Код из сообщения необходим аферистам для доступа к вашим личным данным на госуслугах.
По данным Главного Управления МВД России по Иркутской области, в августе и сентябре по такой схеме в регионе мошенники обманули 20 человек. Отделение СФР по Иркутской области призывает граждан быть внимательными и не поддаваться их уловки!
Чтобы обезопасить себя и своих близких от неправомерных действий, соблюдайте следующие правила и рекомендации: не называйте ПИН-код и пароль от своего личного кабинета на портале госуслуг, не передавайте информацию о себе, а также свои паспортные данные, СНИЛС и ИНН сомнительным лицам, не отвечайте на сомнительные СМС-сообщения с просьбой подтвердить какие-либо действия.
Злоумышленники используют любую информацию о вас для совершения преступлений. Будьте бдительными и осторожными. Обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщайте в полицию!
Напоминаем, вся официальная информация о пенсиях, пособиях, индексациях, перерасчетах и сроках доставки выплат доводится до граждан через региональную страницу сайта СФР https://sfr.gov.ru/branches/irkutsk/
и официальные страницы Отделения СФР по Иркутской области в соцсетях:
Вконтакте vk.com/sfr.irkutsk
Одноклассники ok.ru/sfr.irkutsk
Telegram t.me/sfr_irkutsk
У вас есть вопросы? Обратитесь в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).


Отделение по Иркутской области
Интернет портал «Социальный фонд России»
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85786
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 17 2024 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Сегодня, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Сегодня, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 