ПУТИН СОГЛАСИЛСЯ С ЗЮГАНОВЫМ И ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ
Новости Тулуна > ПУТИН СОГЛАСИЛСЯ С ЗЮГАНОВЫМ И ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ
В частности, по информации пресс-службы главы государства, Президент согласился с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым по поводу желания Правительства страны и некоторых министерств переложить бремя капитального ремонта многоквартирных домов на плечи собственников жилья.
Напомним, согласно Жилищному кодексу, все расходы на капитальный ремонт жилья должны нести собственники жилищного фонда. При этом у государства остались обязательства по ремонту домов, нуждавшихся в нем до приватизации. Тем не менее, в 2011 году Минрегионразвития разработало законопроект, согласно которому расходы россиян на капитальный ремонт многоквартирных домов должны были вырасти. Кроме того, должны были вырасти и затраты регионов на эти цели, а затраты федерального бюджета - наоборот, сократиться.
Лидер КПРФ заявил, что это издевательство над людьми и абсолютно недопусто в нынешней ситуации. Президент был вынужден согласиться:
- Полностью с вами согласен - это абсолютно недопустимая вещь... Это не по-честному было бы: когда-то раздали это жилье в ненадлежащем состоянии, а теперь его ремонтируйте. Это невозможно. Люди не в состоянии этого сделать, - сказал Владимир Путин. Что он потом скажет Минрегионразвитию и Минфину по этому поводу - неизвестно. Наверно, как и в случае с установкой вебкамер на избирательных участках, у государства неожиданно найдутся деньги на благое дело. Правда, тут 15 миллиардами рублей не обойдешься: затраты на капитальный ремонт жилого фонда оцениваются примерно в 4 триллиона рублей.
Отметим также, что на встрече с лидерами парламентских партий глава государства сделал еще одно неожиданное заявление, которое раньше общественность слышала только из уст предыдущего Президента России. Владимир Путин предложил подумать об изменении Конституции ради введения прямых выборов членов Совета Федерации ФС РФ. Ранее, в порядке "бреда", предложение по выборам сенаторов уже озвучивал Дмитрий Медведев и даже сам Путин. Однако, впервые Президент обратил внимание на необходимость ради этого изменить Конституцию страны.
- Когда-то, в конечном счете, мы должны будем перейти к прямым выборам сенаторов, но надо посмотреть на Конституцию. В Конституции записано, что члены верхней палаты представляют законодательную и исполнительную власть субъектов Федерации, поэтому нам тогда нужно подумать об изменении основного закона, - заявил Владимир Путин.
Думается, что процедура изменения Основного закона Российской Федерации - штука непростая и хлопотная с процессуальной точки зрения. Поэтому, раз уж будет принципиально решен вопрос об изменении Конституции, то следует ждать, что эти изменения коснуться не только выборов сенаторов...
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2012 19:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
Информационный сайт 