Проекты по строительству автодорог в Иркутской области планируют включить в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона
Новости Тулуна > Проекты по строительству автодорог в Иркутской области планируют включить в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона
baikal-info.ru 21 Июнь 2013, 12:40Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России подготовить предложения о включении проектов по строительству автодорог Тайшет – Чуна – Братск, Иркутск – Листвянка в полном объеме в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Об этом глава кабинета министров сообщил 19 июня 2013 года на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Глава региона отметил, что завершение строительства автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск крайне важно для развития северных территорий Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства
Это поможет сформировать транспортный коридор, обеспечивающий более короткий наземный путь и круглогодичный проезд с Красноярского края и европейской части России на север области и территорию Республики Саха (Якутия). Кроме того, автодорога будет способствовать реализации нескольких инвестиционных проектов.
«Реконструкция автомобильной дороги Иркутск-Листвянка будет способствовать реализации туристско-рекреационного потенциала озера Байкал. На южном побережье озера предусмотрено осуществление инвестиционных проектов по развитию особой экономической зоны «Ворота Байкала», строительство Международного центра водных ресурсов с музеем Байкала, развитие горнолыжного курорта, создание завода рыборазведения», – сообщил губернатор.
На эти объекты из федерального бюджета предусмотрено 4 млрд рублей. После включения в федеральную целевую программу проектов по строительству региональных автодорог, возможно увеличение финансирования на 1,6 млрд рублей, с началом реализации работ с 2014 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 22 2013 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. Вчера, в 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... Вчера, в 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 