«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
Новости Тулуна > «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. По данным местного СК, в 2020 году Сергей Романенко вступил в сговор с сотрудником администрации Тулуна для хищения двух квартир из госфонда стоимостью более 6,5 млн руб.
В результате законодателя с поддельными документами включили в очередь на жилье по программе переселения из аварийного фонда.
Губернатор Игорь Кобзев считает разбирательство «полностью справедливым».
Жители Тулуна прекрасно знают, что на устранение последствий наводнения по поручению Путина были выделены серьезные деньги. Все работы шли под контролем главы государства. Тогда в городе произошла настоящая катастрофа, его возводили почти с нуля, заявил нам глава региона. Он заметил, что Путин поддержал и продление программы восстановления населенного пункта до 2030 года, поэтому контроль будет жестким.
«Хищение государственных денег недопустимо! Вне зависимости от должности. В ситуации в Тулуне ведь обманывали-то своих земляков, кому предназначались эти квартиры… Причем избранный народом депутат. Надо понимать, что любая махинация будет раскрыта. Я всегда был и остаюсь на стороне жителей и закона, любое нарушение надо пресекать», — подчеркнул губернатор Иркутской области.
Сам Романенко ранее заявлял, что получил одну из квартир взамен той, в которой «родился», но теперь признал вину, расследование продолжается.
🌐 URA.RU
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2025 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 