Прокуратура Иркутской области обеспечивает надзор в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и ПО.
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области обеспечивает надзор в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и ПО.
22 августа 2024, 12:40Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области обеспечивает надзор в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и производственных объектов
Прокуратурой Иркутской области обеспечивается надзор за исполнением законодательства в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и производственных объектов. Пресекаются факты нарушений закона и эксплуатации в отсутствие лицензий.
Так, к примеру, прокурором Иркутского района обеспечен контроль устранения нарушений владельцем объекта для разведки и добычи песчано-глинисто-щебенистых отложений, песчаников, осуществлявшим деятельность без оформления лицензии.
Прокурорами пресекаются факты непринятия мер по оформлению прав муниципальной собственности в отношении бесхозяйных гидротехнических сооружений. В частности, благодаря вмешательству Тулунского межрайонного прокурора оформлено право собственности на гидротехническое сооружение. По результатам рассмотрения мер прокуроров гг. Шелехова, Черемхово и Зиминского межрайонного прокурора в отношении 3 сооружений проводится работа по оформлению собственности.
Не оставлены без внимания вопросы содержания гидротехнических сооружений. Благодаря вмешательству прокурора г. Усолье-Сибирское органом местного самоуправления разработана проектная документация и техническое задание на капитальный ремонт гидротехнического сооружения. По иску прокурора Куйтунского района судом на администрацию сельского поселения возложена обязанность провести обследование, капитальный ремонт и реконструкцию сооружения, разработать правила эксплуатации гидротехнического объекта.
Устранение выявленных нарушений контролируется органами прокуратуры, работа на данном направлении продолжается.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=97242655
Новость добавлена: Irinka, Август 22 2024 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Вчера, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Вчера, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Вчера, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Вчера, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Вчера, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Вчера, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Вчера, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Вчера, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. 13 янв 2026 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. 13 янв 2026 14:05
Информационный сайт 