"Сапсаны" свяжут Иркутск с Томском и Новосибирском
Новости Тулуна > "Сапсаны" свяжут Иркутск с Томском и Новосибирском
Сейчас они курсируют только между Москвой и Санкт-ПетербургомСапсан. Фото с сайта zdfoto.ru
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 05.06.2010 17:21
О необходимости пустить скоростные "Сапсаны" между сибирскими городами, сказал премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства 3 июня:"Я просил также продумать организацию подобного скоростного сообщения и в Сибири", - приводит его слова пресс-служба правительства.
Высокоскоростное сообщение остро необходимо, чтобы преодолеть оторванность городов региона друг от друга. Сегодня время в пути по ж/д на скором поезде из Иркутска до Красноярска -20 часов, до Новосибирска -больше 30. "Сапсаны" могут и должны сократить
расстояния.
В ближайшее время предполагается рассмотреть вопросы создания новых технических регламентов, в том числе для организации высокоскоростного пассажирского сообщения. Речь идет о таких городах как Иркутск, Омск, Томск, Новосибирск. Между ними и будут проложены высокоскоростные магистрали. Об этом сообщает "РИА-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2010 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 