Красное коромысло над рекою повисло.
Новости Тулуна > Красное коромысло над рекою повисло.
25.09.2024 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Загадки любят все: и взрослые и дети. А что такое загадка? Слово «загадка» образовано от слова «гадать», которое означало «думать», «размышлять».
Загадка – это мудреный вопрос. Основное назначение загадки в том, что она развивает в человеке догадливость, сообразительность.
24 сентября 2024г. специалисты МКУК "КДЦ д. Афанасьева" в рамках проекта "Культура для школьников" провели фольклорную познавательную программу "Красное коромысло над рекою повисло" для учеников 3а и 4а класса МОУ "Афанасьевская СОШ".
Ведущие (А.В. Шахматова и Л.А. Филатова ) подготовили увлекательную программу, наполненную разнообразными загадками, персонажами сказок и очарованием фольклорных традиций.
Дети отгадывали загадки, которые были связаны с природой, животными и повседневной жизнью, погружаясь в волшебный мир фольклора.
Особое внимание было уделено значению загадок в народной культуре — их роль в воспитании смекалки, наблюдательности и любви к родному языку.
Л.А. Филатова,
А.В. Шахматова.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176266
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 26 2024 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Вчера, в 8:35
Информационный сайт 