🛻Бойцы на СВО получили «бронированного зверя».
Новости Тулуна > 🛻Бойцы на СВО получили «бронированного зверя».
МО "Тулунский район"10.01.2025 2:03
🛻Бойцы на СВО получили «бронированного зверя».
Российский броневик «Буран» присоединился к автопарку военнослужащих из Иркутской области. Бойцы получили его благодаря губернатору Игорю Кобзеву, Народному фронту и Минпромторгу РФ. Машина отправится на донецкое направление.
Впервые «Буран» представили на форуме «Армия-2017» в 2017 году, позже его модернизировали и стали использовать на спецоперации. Броневик оснащен ортопедическими сидениями, обшивками и камерами с обзором в 360 градусов. Такие машины могут выполнять широкий перечень задач.
Его вместимость – минимум 6 человек. Экипаж защищен: броневик выдержит подрыв 600 граммов тротила. Его заднюю часть можно отсоединить, установить на нее вооружение, использовать как тягач. Мощность дизельного двигателя – 210 л.с. Главные преимущества «Бурана» – его скорость и маневренность.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3360
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2025 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
- Стали известны результаты ежегодного конкурса творческих работ "Осенний калейдоскоп ". Сегодня, в 9:05
- ✨ Открылась выставка «Зимние забавы»! ✨ Сегодня, в 9:02
- По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Сегодня, в 8:52
- Сегодня Следственный комитет Российской Федерации отмечает 15-летие со дня образования. Сегодня, в 8:05
- Разумно управлять своими финансами — значит не просто копить, а приумножать деньги. Сегодня, в 7:35
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Вчера, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Вчера, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Вчера, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Вчера, в 12:15
Информационный сайт 