В Усть-Куте эпидемия неизвестной болезни среди детей
Новости Тулуна > В Усть-Куте эпидемия неизвестной болезни среди детей
Эпидемия неизвестной болезни среди детей в городе Усть-Куте. Восемь человек госпитализировано.Общие симптомы заболевания - высокая температура, кашель, расстройство пищеварения. Среди заболевших - основном дети в возрасте до трех лет, не посещавшие детские учреждения.
В Усть-Куте нет вирусологической лаборатории, что сильно затрудняет диагностику заболевания. Несмотря на то, что первые заболевшие появились несколько недель назад, медицинские власти никак не могут организовать консультации больных детей в областном центре.
Настораживает то, что под указанные симптомы подходит целый ряд заболеваний, вплоть до атипичной пневмонии. Пока что младенцев лечат антибиотиками широкого спектра действия, что называется, "на всякий случай". По мнению местных врачей, всему виной продукты, которыми кормили детей, однако никакого исследования по этому поводу также не проведено.
Справка:
В городе Усть-Куте проживает 45 тысяч человек. Город расположен на реке Лена в 610 км от Иркутска.
В городе имеется крупная железнодорожная станция, речной порт и аэропорт.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2009 11:23
Апрель 22 2009 15:50
Venera
Ужас какой
. Бедные детишки, запичкают их неизвестно чем и неивестно от чего. Потом бы только не повлияло на их здоровье.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 