Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
30.09.2024 ⚡️Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании Госсовета по развитию экспорта под руководством Президента Владимира Путина. Ключевой темой стала возрастающая роль регионов в развитии экспортного потенциала. Накануне глава региона озвучил предложения по развитию экспорта на семинаре-совещании по подготовке к Госсовету.
⚡️Делегация Иркутской области во главе с Игорем Кобзевым участвовала в Международном форуме «Российская энергетическая неделя». Губернатор представил опыт Приангарья по использованию золошлаковых отходов. Председатель Правительства области Константин Зайцев рассказал о развитии энергосистемы.
⚡️В Москве прошла рабочая встреча Губернатора Игоря Кобзева и зампреда Правительства РФ Татьяны Голиковой. Главной темой стала организация детского здравоохранения в регионе. Обсудили также реализацию господдержки через соцконтракты и повышение зарплаты отдельных категорий бюджетников.
❄️Подготовку регионов Сибири к отопительному периоду обсудили на совещании под председательством полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева. В Приангарье по поручению Губернатора мониторят прохождение осенне-зимнего периода на территориях. Запущено 943 теплоисточника, подключено 3548 соцобъектов, более 23,5 тыс. домов.
⚡️Губернатор Игорь Кобзев обсудил с участником программы «Время героев» Денисом Степановым итоги его стажировки в органах власти региона. Денис Степанов, единственный из Приангарья, проходит обучение в рамках реализуемой по поручению Президента Владимира Путина программе для участников СВО.
⚡️В Иркутской области завершен пожароопасный сезон 2024 года. С 26 сентября сезон закрыт в 17 лесничествах, ранее он был завершен в 20 лесничествах. По итогам сезона определят направления, требующие усиления работы.
⚡️День образования Иркутской области отметили в регионе. Губернатор Игорь Кобзев вручил знаки отличия «Почетный гражданин Иркутской области», «За заслуги перед Иркутской областью», награды строителям Байкало-Амурской магистрали.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=176467
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 30 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Администрацией города... Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
Информационный сайт 