День физкультурника в Тулунском районе отметили активно и позитивно
Новости Тулуна > День физкультурника в Тулунском районе отметили активно и позитивно
11.08.2024 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 августа наша страна отметила День физкультурника. Физическая культура занимает немаловажную роль в жизни человека. Она позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним, помогает познать свои возможности и способности, дарит уверенность в своих силах.
В этот день в поселке Центральные Мастерские на стадионе Урожай прошло мероприятие, приуроченные к спортивному празднику.
Организаторы мероприятия - отдел по физической культуре и спорту Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального район.
Праздник собрал на стадионе всех, кто любит спорт, ведёт здоровый образ жизни, занимается физической культурой. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд из Тулунского района.
После построения команд для торжественного открытия спортивного мероприятия к участникам обратился мэр Тулунского муниципального района Александр Тюков. Он поздравил всех с Днем физкультурника, отметив, что спортсмены Тулунского района показывают отличные результаты на соревнованиях самого различного уровня, завоевывают награды. Пожелал всем новых спортивных достижений, здоровья, бодрости духа и отличного настроения.
Далее был дан старт соревнованиям.
На протяжении всего дня спортсмены и любители спорта со всего района показывали свою силу духа, выносливость и ловкость, а также умение играть в команде в мини-футболе и волейболе. С большим азартом приняли участие в легкоатлетической эстафете и эстафете по ГТО. Продемонстрировали свои силы в мас-рестлинге.
По итогам соревнований командные призовые места распределились следующим образом:
- по волейболу: 1 место – с. Гадалей, 2 место – с. Бурхун, 3 место – с. Гуран;
- по мини-футболу: 1 место - с. Бурхун, 2 место – с. Гуран, 3 место – д. Афанасьева;
- по эстафете ГТО: 1 место – с. Гадалей, 2 место – д. Владимировка, 3 место - с. Гуран;
- по легкой атлетике: 1 место – с. Гуран, 2 место - д. Афанасьева, 3 место - с. Гадалей.
Прекрасным завершением насыщенного спортивного дня стала церемония награждения.
Все участники спортивных состязаний в День физкультурника получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры - заслуженные награды.
Уверены, атмосфера, которая царила на спортивном празднике, добавила всем хорошего настроения, позитивной энергии на долгое время.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=173947
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2024 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Сегодня, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
Информационный сайт 