Убийство предметом самообороны
Новости Тулуна > Убийство предметом самообороны
Около шести вечера 13 мая на пульт дежурной части ОВД по Куйбышевскому району Иркутска поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из домов по улице Давыдова находится труп молодого человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Чуть больше часа потребовалось милиционерам, чтобы установить личность погибшего. Им оказался 23-летний житель п. Пивовариха, работавший водителем в одной из фирм такси. Утром 12 мая он ушел на работу, но домой так и не вернулся. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщики установили предполагаемое нахождение подозреваемого. Он скрывался в Осинском районе. На следующий день мужчина был задержан и доставлен в Иркутск для проведения следственных действий.
По словам предполагаемого убийцы, причиной преступления стало желание завладеть автомобилем «Тойота-Марк-2». Похищенная иномарка впоследствии была спрятана у своих знакомых в д. Рязановщина.
«Еще находясь в машине, преступник заприметил нож, который, скорее всего, предназначался для возможной самообороны в случае нападения на водителя. После возникло желание не платить за услугу перевозки и забрать машину» - говорит начальник криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району подполковник милиции Вадим Шестаков.
У погибшего таксиста осталась беременная супруга.
Алексей Куликов, инспектор по СМИ ОВД по Куйбышевскому району
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2009 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
Информационный сайт 