В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Новости Тулуна > В число аутсайдеров по расселению аварийного жилья вошла Иркутская область
Менее 20% от общего объема запланированного на 2014 год жилья расселили в Приангарье - министр строительства и ЖКХ РФИркутск, 11 ноября, IrkutskMedia. В список регионов, отстающих в реализации программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, вошла Иркутская область. Программа в регионе выполнена менее чем на 20% в 2014 году. Об этом накануне, 10 ноября, сказал в ходе селекторного совещания министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, сообщает РИА IrkutskMedia.
Кроме Иркутской области, в список попали Ивановская, Тверская, Тульская, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Саратовская области, Республики Коми, Дагестан и Бурятия.
"Есть ряд регионов отстающих, которых тянут всю программу вниз. Средний процент исполнения программ в них не достигает 20%", — цитирует министра "РИА Новости".
В то же время, глава ведомства отметил, что в целом по стране темпы расселения достаточно ровные и идут даже с небольшим превышением показателей. По словам министра, до конца года нужно расселить более 211-ти тысяч человек — это примерно 2,8 млн кв. метров аварийного жилья.
Глава Минстроя добавил, что 11 регионов уже достигли годового целевого показателя — это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Камчатский край, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская области, а также Москва и Санкт-Петербург.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2014 15:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 