Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
Новости Тулуна > Введение норм потребления электроэнергии в Иркутской области откладывается до 2014 года
baikal-info.ru 4 Сентябрь 2013, 17:54Иркутская область не попала в пилотный проект по установлению с 1 сентября 2013 года определенной нормы количества потребляемой электроэнергии, сверх которой потребители должны платить по повышенному тарифу. «Сейчас в Иркутской области установлен один из самых низких тарифов на электроэнергию в России. К счастью, мы не попали в пилотный проект, для нас прогнозируется 2014 год, и если будет решение правительства о внедрении социальной нормы, мы будем вынуждены этим заниматься», – рассказал 4 сентября заместитель директора ООО «Иркутскэнергосбыт» Матвей Куимов.
Эффективность введения нормы потребления электроэнергии проверят на опыте Владимирской, Ростовской, Орловской, Самарской и Нижегородской областей, а также Красноярского и Забайкальского краев. Как рассказал Матвей Куимов, об эффективности практики можно будет судить после мониторинга, который будет проводить правительство России – по его итогам, возможно, социальные нормы электропотребления введут по всей стране. А для тех людей, кто откажется установить в своем жилье приборы индивидуального учета электроэнергии, установят систему штрафов. Право определять размер нормы предоставят самим регионам.
Для подготовки к возможности введения социальных норм Иркутскэнергосбыт в Иркутской области совместно с сетевыми компаниями за свой счет устанавливает в многоквартирных домах приборы учета и распространяет информацию среди населения о том, что благодаря этим приборам, прежде всего, можно будет отмечать количество потребляемой энергии. Сейчас в Иркутске 25% квартир в жилых домах приборов учета электроэнергии еще не имеют.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 