Прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук»
Новости Тулуна > Прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук»
02 апреля 2025 С 9 января по 31 марта 2025 года прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук», организованное на образовательной платформе ЦОР «ЯКласс». Участие в игре приняли обучающиеся 8-х классов из различных регионов страны. Инициатива была поддержана Институтом развития образования Свердловской области с целью стимулирования интереса школьников к углубленному изучению естественных наук через исследовательскую деятельность. Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественно-научных дисциплин посредством практической учебно-исследовательской деятельности с использованием оборудования центров образования «Точка роста». Конкурс состоял из двух туров:
-первый тур (викторина) — с 9 по 19 января 2025 года. Участники соревновались в знаниях по химии, физике и биологии. В этот этап активно включились 582 школьника из Иркутской области.
-второй тур (практическая часть) — с 22 января по 23 февраля 2025 года. В данном этапе участвовало уже 73 ученика из 33 образовательных организаций, в том числе обучающиеся из школ Тулунского района. Практические задания были направлены на применение теоретических знаний в реальных экспериментах.
Использование платформы «ЯКласс» позволило участникам легко работать с заданиями на первом и втором этапах. Вопросы викторины и практические задания были доступны, понятны, интересны и позволили участникам продемонстрировать свои знания.
По итогам конкурса победителем квест-игры стала Фирюлина Татьяна из МОУ «Бадарская СОШ», показавшая высокий уровень подготовки и стремление к успеху. Призёром конкурса признан Васильченко Артём, тоже представлявший МОУ «Бадарская СОШ». В номинации «Лучшая практическая работа по биологии» отличился Ерош Илья из МОУ «Мугунская СОШ».
Эти результаты демонстрируют высокий потенциал учеников и показывают, насколько важны такие мероприятия для воспитания интереса к естественным наукам среди молодёжи. Выражаем благодарность педагогам, благодаря которым участники смогли достойно подготовиться и показать высокие результаты.
Желаем всем участникам дальнейших успехов в учёбе и развитии научных талантов!
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Сегодня, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
Информационный сайт 