Экс-сокамерник Ходорковского обвиняет его в гомосексуальных притязаниях
Новости Тулуна > Экс-сокамерник Ходорковского обвиняет его в гомосексуальных притязаниях
Бывший сокамерник экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Александр Кучма подал иск в Мещанский суд Москвы, в котором он утверждает, что стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского, говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайт адвокатов Ходорковского и экс-главы группы «Менатеп» Платона Лебедева. Лебедев и Ходорковский в 2005 году отбывают восьмилетнее заключение за мошенничество и неуплату налогов.
«Кучма обратился с пространным иском в Мещанский суд Москвы. В иске он на полном серьезе утверждает, что давным-давно стал объектом гомосексуальных притязаний со стороны Ходорковского. И недавно Кучма «вспомнил» об этом, хотя на протяжении целых трех лет хранил эту страшную тайну на самом дне своего сердца», — говорится в пресс-релизе защиты бывшего руководителя ЮКОСа.
В апреле 2006 года Кучма, с которым Ходорковский был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте, порезал заточкой лицо экс-предпринимателя. По мнению адвокатов, иск свидетельствует о том, что «уголовное дело против Ходорковского зашло в глухой тупик и близится к окончательному развалу».
Защита называет поданный иск «политтехнологическим проектом» и «позорной клоунадой под названием «Кучма против Ходорковского» и призывает отозвать его. По мнению защитников Ходорковского, противники их подзащитного, «не будучи в состоянии доказать ни одно из выдуманных ими обвинений, совершили вынужденный жест отчаяния». Именно этот человек (Кучма) теперь назначен главным оппонентом Ходорковского в суде, отмечается в пресс-релизе.
РИА Новости пока не удалось получить официального комментария в суде.
15.01.2009
© РИА-Новости
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 15 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спонсоры! Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич. От лица родителей... Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
Информационный сайт 