Шестеро жителей Иркутской области вернутся домой из плена
Новости Тулуна > Шестеро жителей Иркутской области вернутся домой из плена
Россия и Украина обменялись тысячей военнопленных — это крупнейший обмен за всё время спецоперации. Среди них шестеро уроженцев Иркутской области, сообщила @ircity_ru омбудсмен Светлана Семенова.Омбудсмен отметила, что пока точно неизвестно из каких районов все военнослужащие, но среди них точно есть уроженцы Братска и Тулуна.
На момент публикации новости в военкомате Иркутской области не подтвердили и не опровергли информацию.
Обмен решили провести в три этапа. Первый прошел в пятницу, 23 мая. Тогда в Россию вернулось 270 военных и 120 гражданских. Вчера, 24 мая, страны провели второй этап, вернув на родину еще 307 военнослужащих. 25 мая стороны обменяли по 303 человека.
Страны договорились о крупнейшем обмене пленными на первых за три года прямых переговорах. Они проходили в Стамбуле 16 мая, Турция была посредником при этом общении.
Ircity
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2025 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- Работает «горячая линия» по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при... Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 