С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2024 года на СВО погиб наш земляк Р.В.Сапончик.
Новости Тулуна > С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2024 года на СВО погиб наш земляк Р.В.Сапончик.
С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2024 года на территории проведения Специальной военной операции погиб наш земляк Роман Викторович Сапончик.Роман Викторович родился в селе Галдун Тулунского района.
В 2004 году Роман окончил 9 классов Квитковской школы-интерната, а в 2007 году Профессиональное училище номер 39 Зиминского района по специальности «штукатур-маляр».
Для защиты нашей Родины и участия в специальной военной операции
заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Принять такое решение было нелегко, но он понимал, что сейчас нужно быть мужественным и защитить слабых.
Роман Викторович героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
10 июня 2024 года верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, рядовой Роман Викторович погиб.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации рядовой Сапончик Роман Викторович представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно).
Администрация города Тулуна выражает глубокие соболезнования родным и близким нашего героя, отдавшего жизнь за Родину. Его подвиг навсегда останется в наших сердцах, и память о нем будет жить в нашем сердце. В это трудное время мы вместе с вами, разделяем вашу боль и горечь утраты.
Прощание с участником СВО Роман Викторович Сапончик состоится 29 июля 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83285
Новость добавлена: news_maker, Июль 27 2024 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30