ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Новости Тулуна > ВСЕМИРНАЯ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ СТОЛИЦА ХАКЕРОВ НАХОДИТСЯ В КИТАЕ
Как сообщает британская газета The Times, проанализировав 12 млрд зараженных электронных писем, эксперты выяснили, что почти каждое третье такое письмо посылается с серверов, расположенных на территории Китая.Эксперты по компьютерной безопасности определили китайский город Шаосин столицей кибермошенничества. Пятая часть зараженных электронных писем по всему миру рассылается именно из этого города.
На втором месте с 21,1−процентной долей расположилась Румыния. Третьими и четвертыми, соответственно, идут США и Британия (у них примерно по 12%).
Но если мотивами хакеров Румынии, США и Британии в основном является коммерческое мошенничество, то китайские специалисты рассылают письма с политическими целями. Их объектами нападения чаще всего становятся известные китайские и региональные правозащитники и общественные деятели, выступающие против политики Коммунистической партии КНР.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2010 08:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30