В Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов у школ и детских садов
Новости Тулуна > В Иркутской области модернизировали 187 пешеходных переходов у школ и детских садов
12 января 14:12Пешеходный переход. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области в 2024 году модернизировали 187 пешеходных переходов, расположенных у образовательных учреждений. Работы провели по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства» и по муниципальным программам комплексного развития дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры на дорогах регионального и местного значения. На это направили около 280 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
– В Иркутской области возле школ, лицеев, гимназий, детских садов и учреждений дополнительного образования находится 1359 пешеходных переходов. Ими пользуется очень много детей, поэтому вопросы безопасности там стоят остро. Во время модернизации специалисты делают освещение переходов, наносят дорожную разметку из износостойких материалов, устанавливают дорожные знаки с мигающим желтым сигналом светофора, задача которого – привлекать внимание водителя, делают искусственные неровности и пешеходные ограждения.
В рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства» у образовательных учреждений, расположенных вдоль автодорог регионального или межмуниципального значения, модернизировали 63 пешеходных перехода. Они находятся в 16-ти районах – Иркутском, Баяндаевском, Заларинском, Боханском, Качугском, Зиминском, Тулунском, Шелеховском, Черемховском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском, Нукутском, Бодайбинском, Нижнеудинском и Куйтунском. На это направили 68,6 миллиона рублей. Ещё пять муниципальных образований на проведение работ получили субсидию из областного бюджета. Её общий размер составил девять миллионов рублей. Благодаря этому модернизировали 16 пешеходных переходов в Усть-Илимске, Саянске, Ангарске, Зиме и в п. Михайловка Черемховского района.
На автомобильных дорогах местного значения модернизировано 108 пешеходных переходов. На это было выделено около 200 миллионов рублей. Работы провели Ангарске, Иркутске, Братске, Зиме, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Бодайбо, Черемхово, Саянске, Свирске, а также в Заларинском, Иркутском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Ольхонском, Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Черемховском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250112/transition/
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2025 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Личный состав СИЗО № 5 принял активное участие в праздновании 80-й годовщины Великой Победы в Тулуне. Сегодня, в 10:51
- Коллектив ОГБУЗ "Тулунская городская больница" присоединился к общегородскому субботнику. Сегодня, в 10:42
- B г.Саянск в CK «Мегаполис-спорт» прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд. Сегодня, в 10:32
- ТВ Тулун. Новости 12.05.2025 Сегодня, в 10:27
- ТВ Тулун. Новости 09.05.2025 Сегодня, в 10:23
- Присоединяйтесь к нашей акции "Артефакт моей семьи", приуроченной к Международному дню музеев! Сегодня, в 10:19
- ☀️ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ЗАВЕРШЕНЫ! Сегодня, в 10:13
- Филиал ФГУЗ ЦГиЭ в Иркутской области в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах сообщает о клещевом энцефалите!!! Сегодня, в 9:16
- B нашем городе пройдет Региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа» Сегодня, в 9:15
- Любой большой пожар начинается с малого. Сегодня, в 9:14
- Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в Благотворительном концерте "Твори добро" Сегодня, в 8:20
- По данным управления СХ Тулунского района, на 12 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 7:17