Более 7 тысяч подростков из группы "риска" были временно трудоустроены в Приангарье
Новости Тулуна > Более 7 тысяч подростков из группы "риска" были временно трудоустроены в Приангарье
4 ноября 2015, 11:00Работодатели на эти мероприятия затратили 19,6 млн рублей
Иркутск, 4 ноября, IrkutskMedia. В 2015 году в органы занятости населения обратились более 8 тысяч человек входящих в группу "социального риска", из них было трудоустроено 7,2 тысячи человек (89%). Работодатели региона на содействие временной занятости несовершеннолетних выделили 19,6 млн рублей. Об этом рассказали ИА Irkutsk Media в пресс-службе правительства Приангарья.
По словам начальника отдела специальных программ министерства труда и занятости Иркутской области Валентины Федерягиной, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Иркутской области на 2014 - 2018 годы". В 2015 году было запланировано трудоустройство 12,6 тысяч подростков. На эти цели органам занятости из средств областного бюджета выделено 18,4 млн рублей. В среднем вознаграждение за труд подростков составило 3,5 тысяч рублей, из которых заработная плата составляла около 2 тысяч рублей, материальная поддержка из средств областного бюджета – 1,3 тысячи рублей.
Временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время осуществляется в соответствии с договорами, заключенных с работодателями: муниципальными образовательными организациями, хозяйствующими субъектами, автономными некоммерческими и общественными организациями, лагерями труда и отдыха. В текущем году заключено 738 таких договоров. Наибольшее количество договоров заключено в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском.
В муниципальных образованиях Иркутской области реализуются 34 целевых программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Подростковая трудовая занятость является обязательной составляющей муниципальных целевых программ. Бюджетами муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятия по содействию временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в 2015 году предусмотрено 23,4 млн. рублей.
Органами занятости населения и территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних проводятся совместные комплексно-профилактические мероприятия и акции, направленные на предотвращение безнадзорности, бродяжничества, правонарушений среди несовершеннолетних, выездные мероприятия с использованием 15 мобильных центров занятости, рейды по защите трудовых прав несовершеннолетних, индивидуальные консультации несовершеннолетних граждан, состоящих на профилактическом учете, проводится обмен информацией по возможности трудоустройства подростков.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 04 2015 18:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
Информационный сайт 