Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области
8 мая 2015, 15:30Участников войны в Приангарье в живых осталось всего 1,3 тысячи человек
Иркутск, 8 мая, IrkutskMedia. В Иркутской области проживают более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них участников войны – 1,3 тысячи человек, тружеников тыла – 20,5 тысячи человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Минсоцразвития Приангарья.
ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ | Create infographics
- В регионе живут 286 инвалидов войны, 203 блокадника Ленинграда, 414 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, восемь инвалидов с детства (вследствие ранения, контузии в период войны), - отметили в Минсоцразвития региона.
Напомним, жителей всех городов и поселков Приангарья приглашают принять участие в акции "Бессмертный полк" завтра, 9 мая. Для участия в патриотической и семейной акции необходимо принести на празднование Победы в своем городе фотографию или портрет родственника – участника войны или труженика тыла. В Иркутске колонна "Бессмертного полка" примет участие в шествии от танка "Иркутский комсомолец" и в параде в честь 70-летия Великой Победы.
Тем временем праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в разных районах столицы Приангарья. Иркутск вместе со всей страной отметит великий праздник. Старт торжествам даст традиционное шествие от танка "Иркутский комсомолец". В нем примут участие ветераны, молодежь и войска Иркутского гарнизона.
Новость добавлена: AlexHo, Май 08 2015 16:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 