Судью на мыло. Хапуги в судах портят имидж режима
Новости Тулуна > Судью на мыло. Хапуги в судах портят имидж режима
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 14.03.2017 09:22Половина россиян признали российских судей продажными и падкими на взятки.
Фонд общественного мнения в феврале провел социальное исследование. 56% респондентов считают, судебная система коррумпирована, и судьи с легкостью берут взятки. Тем не менее, нашелся 21% тех, кто верит в неподкупность судебной системы России.
43% респондентов полагают, что в стране часто выносятся несправедливые приговоры. Напротив, 29% считают, что такое случается редко.
Из громких несправедливых приговоров опрошенные россияне назвали судебный процесс по делу «Оборонсервиса» (13%). Опрошенные считают, что суды относятся лояльно к чиновникам-взяточникам и выносят им мягкие приговоры.
Ярким примером лояльности судов к коррупционерам стало дело экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, который был замешан в продаже имущества Минобороны по заниженным ценам, однако был амнистирован премьер-министром и не высидел положенный срок тюремного заключения. Более того, сейчас Сердюков успешно строит карьеру в государственной компании «Ростех». Читайте подробнее: Небывалая карьера Сердюкова: коррупционер сорвал джекпот

Тотальная зависимость судебной системы от исполнительной власти - одна из основ авторитарного режима, который сложился за последние 16 лет. www.dolten.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=156831
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2017 14:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- !!Уважаемые жители и гости города! Приглашаем всех желающих принять участие в... Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
Информационный сайт 
Водитель, который протаранил казанский аэропорт, избежал уголовной ответственности
Это сообщил сегодня на заседании парламента Татарстана замначальника регионального управления ГИБДД Рустам Ибрагимов. По его словам, у нарушителя отобрали водительские права. Ему дали 15 суток за хранение и перевозку наркотиков и еще 12 суток административного ареста!!! . Как отмечает издание «Бизнес-онлайн», столь мягкое наказание возмутило некоторых депутатов. Ранее видеозапись инцидента, выложенная в Интернете, вызвала большой резонанс.
http://echo.msk.ru/news/1943728-echo.html