ВЛАСТИ ОТКАЗАЛИ ПОЧТИ ПОЛОВИНЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ГЕКТАР В ПРИМОРЬЕ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ОТКАЗАЛИ ПОЧТИ ПОЛОВИНЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ГЕКТАР В ПРИМОРЬЕ

Жители Приморского края оформили почти 9,5 тысяч заявок на получение бесплатного гектара земли. Из этого количества власти удовлетворили пока чуть больше двух тысяч заявок, еще более двух тысяч обращений находится на рассмотрении. Таким образом, отказы гражданам в предоставлении обещанной бесплатной земли превышают 40%. И это несмотря на то, что всего в регионе для раздачи выделено 2,8 миллионов гектаров.
С чем связано такое огромное количество отказов заявителям, краевые власти не уточняют. В администрации Приморского края лишь отметили нестабильность работы информационной системы "НаДальнийВосток.рф", через который принимаются заявки, недостаток людских ресурсов для обработки заявок на первых этапах, а также волокиту в местных органах власти. В настоящее время уровень отказов, по заверениям чиновников, снизился до 16%.
Напомним, выдача бесплатных земельных участков в регионах Дальневосточного федерального округа началась с 1 июня 2016 года. Пока землю могут получить жители ДФО, но с 1 февраля 2017 года бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке могут получить любой гражданин Российской Федерации. Если, конечно, местные чиновники не найдут повода отказать заявителю.
Байкал24
19.01.2017 15:18
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2017 18:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 