Экстренную медпомощь в праздники в Иркутской области будут оказывать круглосуточно
Новости Тулуна > Экстренную медпомощь в праздники в Иркутской области будут оказывать круглосуточно
Источник: Байкал Инфо28/12/2016 - 09:54
В Иркутской области определен порядок работы медицинских организаций министерства здравоохранения региона с 26 декабря 2016 года по 9 января 2017 года включительно. Как сообщает пресс-служба министерства, в это время жителям области будет оказываться первичная медико-санитарная помощь, неотложная медпомощь, скорая, в том числе скорая специализированная медпомощь, специализированная медпомощь. В круглосуточном режиме граждане смогут получить экстренную стационарную медпомощь. С 26 по 30 декабря медпомощь в амбулаториях и поликлиниках будут оказывать по обычному графику работы медицинских организаций, 31 декабря - по графику субботы - до 15:00, со 2 по 6 января с 8:00 до 15:00 в дежурном режиме по графикам, установленным приказом главного врача.Со 2 по 6 января с 15:00 до 20:00 будут работать кабинеты неотложной медицинской помощи.
Для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе на дому, со 2 по 6 января жителям области рекомендовано обращаться в поликлиники по месту проживания.
Кроме того, со 2 по 6 января с 8:00 до 15:00 в дежурном режиме будет организовано оказание стоматологической, акушерско-гинекологической, амбулаторной психиатрической, дерматовенерологической и фтизиатрической помощи.
При возникновении экстренных ситуаций звонки принимает Иркутский областной центр медицины катастроф по телефонам 8(3952) 46-53-04; 46-53-72.
Все медицинские учреждения региона заблаговременно проводят инвентаризацию резерва лекарственных препаратов и медицинских изделий, обеспечивая достаточный запас медицинских средств для своевременного оказания медицинской помощи населению в полном объеме. Особое внимание уделено запасу лекарственных препаратов, применяемых при отравлении спиртосодержащими суррогатами. Всем главным врачам станций переливания крови поручено организовать обеспечение медицинских организаций, подведомственные министерству здравоохранения Иркутской области, препаратами крови.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2016 13:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 