Прокуратурой Иркутской области проведён конкурс на тему 70-летия Международного военного трибунала в Нюрнберге
Новости Тулуна > Прокуратурой Иркутской области проведён конкурс на тему 70-летия Международного военного трибунала в Нюрнберге
12 декабря 2016 г.
8 августа 1945 года, через три месяца после Победы над нацистской Германией, правительства СССР, США, Великобритании и Франции заключили соглашение об организации суда над главными военными преступниками.
В наши дни в целях повышения правовых знаний граждан, воспитания у детей и молодёжи чувства патриотизма, а также неприятия таких понятий, как расизм, национализм и экстремизм, органами прокуратур по всей стране проведены мероприятия, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.
В огромном количестве общеобразовательных учреждений проведены лекции и беседы о Нюрнбергском процессе, его исторической значимости, участниках, формировании международного уголовного права, недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны. Молодёжи также рассказали о событиях, происходивших в Нюрнберге с 1945 по 1946 год.
Итогами конкурса, проведённого на территории нашего региона, с нами поделился тулунский межрайонный прокурор Пириятин Сергей Васильевич: «Прокуратурой Иркутской области проводился конкурс, посвящённый 70-летию окончания Международного Военного трибунала. В конкурсе принимали участие 255 школьников и студентов, в том числе, проживающие и на территории города Тулуна. Сертификаты получили учащийся школы № 20 г. Тулуна Кукрин Егор и учащаяся школы № 1 Иванова Виктория».
Главной задачей, стоящей перед школьниками, явилось написание работы-реферата под названием «Нюрнберг: наша боль, уроки, память». В работе ребята должны были показать не только свои знания по мировой истории, но и самостоятельно обосновать ценность проведённого 70 лет назад Военного трибунала в Нюрнберге.
Глеб Чашин
http://www.tulunadm.ru/news/858.html
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 13 2016 10:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 