Власти ужесточают валютный контроль за бизнесом
Новости Тулуна > Власти ужесточают валютный контроль за бизнесом
Экономика, 24.12.2014 22:19:09Засланные инспекторы и директивы по обязательной продаже валюты. Финансовое руководство страны затягивает валютный поводок.
Российской прессе стало известно, что Центробанк послал в крупные государственные банки инспекторов, которые наблюдали за работой валютных трейдеров, после обвала рубля 16 декабря.
«Была паника. Нужно было что-то делать, и мы приняли меры», — привел слова близкого к правительству источника Reuters.
Другой источник, в одном из крупных банков, назвал засланных инспекторов излишне «дотошными» - банки обязали отчитываться перед ЦБ за каждое свое действие на рынке.
«Валютные контролеры сидели и наблюдали за нашими валютными позициями, проверяя, кто покупал иностранную валюту», — сообщил источник в банковском секторе.
Днем ранее, напомним, наше издание сообщало о распоряжении правительства, согласно которому крупнейших госкомпаний-экспортеров обязали продавать большую часть своей валютной выручки на рынке, чтобы помочь стабилизации рубля. Первоисточником это информации стало издание «Коммерсант». Однако на официальном уровне информация поддержки не нашла. Что, впрочем, пока не отрицает ее правдивости.
Автор текста: Красов Влад, политический обозревательНа сайте опубликовано 1121 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131711
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 25 2014 16:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Воспитанники детского сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке и... 31 янв 2026 14:40
- Войска беспилотных систем — это новый род войск в структуре Вооруженных сил... 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. По решению президента РФ Владимира... 30 янв 2026 19:40
- Тулунским хуторским казачьим обществом на территории города Тулуна и Тулунского... 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. В жизни каждого человека бывают... 30 янв 2026 14:10
- Организации могут обратиться в налоговую инспекцию для сверки сведений о... 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
Информационный сайт 