«Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Новости Тулуна > «Народные инициативы» утвердили. Народ не при делах
Политика, 13.06.2013 02:14:09В Иркутской области завершилось формирование списка проектов по программе «Народные инициативы».
В середине мая была создана организационная комиссия под председательством заместителя председателя регионального правительства Алексея Зезули. От Законодательного Собрания в комиссию вошли вице-спикер Геннадий Истомин и председатель бюджетного комитета Сергей Курилов. Слуги народа определили порядок предоставления субсидий районам, городам и поселкам области. До 13 мая местные власти должны были представить в региональное правительство перечень народных инициатив и результаты сходов граждан, на основании которых министерство экономического развития сформировало общий список. Геннадий Истомин бодро рапортует, что областные власти начинают заключать договоры с муниципалитетами.
В 2013 году на проект «Народные инициативы», который является продолжением проекта партии «Единая Россия» «Народный бюджет» , планируют потратить в два раз больше средств, чем в прошлом году, – 1 млрд рублей. 750 млн рублей уйдут в города и поселения, а 250 млн рублей – в районы.
В качестве примера:
В начале мая в Байкальске прошел сход граждан. Показательный и красноречивый. Ознакомиться можно здесь – «Народные инициативы в Байкальске без участия народа» .
Александр Тубин
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115757
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2013 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 2026 года Отделение СФР по Иркутской области выплачивает региональную... Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел... Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих... Вчера, в 14:55
- Уважаемые тулунчане! В нашем городе День студента отметили массовым катанием на... Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Вчера, в 13:00
- Поздравляем Елизавету Ярчинскую, учащуюся детской художественной школы г. Тулуна! Вчера, в 12:58
- Запись на 2026–2027 учебный год в Детскую художественную школу г.Тулуна уже открыта! Вчера, в 12:55
- Ведется набор на военную службу по контракту в подразделения войск беспилотных систем. Вчера, в 11:00
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Вчера, в 11:00
- Научись играть на гитаре с нуля! Вчера, в 9:25
Информационный сайт 