Призовые места во Всероссийском конкурсе "Russian Open Event Expo" заняло Приангарье
Новости Тулуна > Призовые места во Всероссийском конкурсе "Russian Open Event Expo" заняло Приангарье
В 11 номинаций конкурса в области событийного туризма было подано 310 заявок из 52 регионов РоссииИркутск, 28 мая, IrkutskMedia. Призовые места в первом Всероссийском конкурсе в области событийного туризма "Russian Open Event Expo" заняла Иркутская область. Конкурс прошел с 16 по 18 мая в Москве. В 11 номинаций конкурса было подано 310 заявок из 52 регионов Российской Федерации. К участию в финале допущено 236 проектов из 51 региона. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Иркутская область заняла третье место в главной номинации среди регионов Российской Федерации - "Лидер событийного туризма". В номинации "Молодежные события" проекту "Байкал 2020" было также присвоено третье место. Специальный приз и диплом получили проекты "Ердынские игры" и "Хрустальная нерпа". Все мероприятия, представленные правительством Приангарья, будут включены в Национальный событийный календарь. В Иркутскую область, как в регион-победитель, министерством культуры Российской Федерации будет организован пресс-тур ведущих федеральных СМИ.
На заключительном этапе конкурса руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова провела презентацию мероприятий региона перед экспертным советом, состоящим из числа ведущих российских и зарубежных деятелей культуры, туризма, бизнеса и спорта. Все заявленные мероприятия – "Байкал 2020", "Ердынские игры", "Зимниада", "Хрустальная нерпа", "Сарминский шквал" – прошли в финал конкурса.
По словам Марины Рожковой, это событие предоставило регионам России шанс привлечь к себе внимание правительства России, туристов, инвесторов. Каждый участник представлял проекты, которые, по его мнению, являются визитной карточкой региона.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2013 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого... Вчера, в 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
- Продолжается создание комфортного общест. пространства "под крышей" в м-не Жукова! 24 янв 2026 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! 23 янв 2026 17:20
- Исследование оценки уровня административного давления на бизнес и деловой среды. 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. 23 янв 2026 13:55
- В «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса самозанятого. 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 