В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Новости Тулуна > В РФ хотят запретить иностранные соцсети
Общество, 20.10.2012 12:26:46Владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко на заседании в Совете Федерации потребовал закрытия иностранных соцсетей и блогов как наносящих вред отечественному бизнесу.

Агитплакат в Казахстане
Об этом пишет фотограф и блогер Рустам Адагамов со ссылкой на члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслана Гаттарова. По его словам, на круглом столе в Совфеде «владелец блог-сервиса LiveInternet Герман Клименко требовал немедленного закрытия иностранных соц.сетей (фейсбук, твиттер, гуглоплюс) и Живого Журнала. По причине того, что они вредят его российскому бизнесу, он теряет доходы от рекламы и капитализацию ресурса».
Еще 17 октября Ксения Собчак сообщила своем твиттере: «У меня серьезный инсайд: сегодня было совещание по интернету в АП /администрации президента/. ВСЕРЬЕЗ обсуждался запрет соцсетей зарегистр.на иностранных серверах».
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.
Фёдор Панфилов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109384
© Colta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:27
Октябрь 20 2012 19:17
AndX0r
цитата
Отметим, что практика закрытия доступа к иностранным социальным сетям, например, сети Facebook, существует в таких странах, как Иран, Китай, Пакистан, Сирия, Бангладеш. Также Facebook блокировался в Таджикистане и Туркменистане.





имбецилы... мля нашли на кого равняться ! уё*ки, слов нет !
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... Вчера, в 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... Вчера, в 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... Вчера, в 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... Вчера, в 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... Вчера, в 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Вчера, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Вчера, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Вчера, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Вчера, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Вчера, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Вчера, в 9:20
Информационный сайт 