В Иркутске подняли цены на проезд
Новости Тулуна > В Иркутске подняли цены на проезд
Как сообщил президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси» Григорий Тирских, повышение началось еще до Нового года и связано с ростом цена на бензин. Кроме того, стоимость одного километра поездки по городу — от 22 до 25 рублей.В декабре выросла и стоимость проезда в больших коммерческих автобусах — до 12 рублей. По словам заместителя председателя ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Алексея Колмакова, причиной увеличения цен на проезд стала безвыходность ситуации.
Алексей Колмаков: «В 2008 году служба по тарифам Иркутской области утвердила предельную стоимость проезда на коммерческом транспорте в размере 12 рублей. Владельцы больших автобусов к предельно допустимой стоимости не прибегали в целях конкурентоспособности. Однако рентабельность исчерпала последние возможности».
Стоимость маленьких маршрутных такси пока не повысилась, однако владельцы предприятий сейчас готовят обоснование для региональной службы по тарифам по его повышению. Алексей Колмаков говорит, что это может произойти не ранее второго квартала 2011 года.
С 1 января поездка в иркутском троллейбусе стоит 13 рублей вместо прежних 12.
Александр Грук, заместитель генерального директора МУП «Горэлетротранс» по коммерческой работе: «Решение подписано мэром и принято из расчета средней себестоимости перевозки одного пассажира». Ранее был обещан такой рост стоимости проезда в трамвае, однако абонементы в киосках и в самих трамваях пока продают за 12 рублей.
ГазетаХот
по материалам байкал инфо
Новость добавлена: News, Январь 05 2011 20:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих... Вчера, в 14:55
- Уважаемые тулунчане! В нашем городе День студента отметили массовым катанием на... Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Вчера, в 13:00
- Поздравляем Елизавету Ярчинскую, учащуюся детской художественной школы г. Тулуна! Вчера, в 12:58
- Запись на 2026–2027 учебный год в Детскую художественную школу г.Тулуна уже открыта! Вчера, в 12:55
- Ведется набор на военную службу по контракту в подразделения войск беспилотных систем. Вчера, в 11:00
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Вчера, в 11:00
- Научись играть на гитаре с нуля! Вчера, в 9:25
- Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. 25 янв 2026 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
Информационный сайт 