"Билайн" расширил зону покрытия сети и улучшил качество связи в Иркутской области
Новости Тулуна > "Билайн" расширил зону покрытия сети и улучшил качество связи в Иркутской области
13.01.2009 09:34В декабре в зону покрытия сети "Билайн" вошло еще одиннадцать населенных пунктов Иркутской области.
Связь "Билайн" появилась в поселках Большой Луг и Введенщина Шелеховского района, п. Ручей Усть-Кутского района, п. Ук Нижнеудинского района, п. Старый Акульшет Тайшетского района, п. Оек и с. Большое Голоустное Иркутского района, п. Юксеева, Кудрина Киренского района, в Мишелевке Усольского района и в п. Никола Слюдянского район. Таким образом, к территории радиопокрытия оператора присоединились новые населенные пункты, в которых проживает более 15 000 человек.
Кроме того, увеличена зона покрытия на трассах Усть-Кут - Братск, Средний - Михайловка - Черемхово, Тайшет - Квиток - Чуна; на участках Московского и Качугского трактов.
Были проведены работы по оптимизации сети и установки дополнительного оборудования в Ангарске, Иркутске, п. Чунском, Братске, Тайшете, Киренске, Усть-Куте, Бирюсинске, Тулуне, Шелехове, п. Михайловка Черемховского района.
Связь существенно улучшилась в центральной части Ангарска в районе улиц Карла Марска, Чайковского, Файззулина, в районе Ангарской птицефабрики и на участке трассы Иркутск - Ангарск.
В Иркутске улучшена связь в м/р Юбилейный, в районе пересечения улиц Карла Маркса и Декабрьских событий.
Обеспечен устойчивый прием сигнала связи "Билайн" на территории строящего Тайшетского алюминиевого завода.
Улучшено качество связи в поселках Чунский (Чунского района), Михайловка (Черемховского района), Турская, Бутырка, Коты (Иркутского района).
В Братске устойчивая связь обеспечена в районе кинотеатра "Современник" и в 24-м микрорайоне города.
Улучшено качество связи в Киренске.
В целом в 2008 году сеть компании была увеличена почти в полтора раза. Это позволило существенно улучшить качество связи и расширить территорию покрытия. В ближайших планах расширение сети в таких районах как Качугский (п. Харбатово), Нижнеудинский (п. Шумский и с. Худоеланское), Шелеховский (п. Чистые ключи), Балаганский (пгт. Балаганск), Киренский (п. Алексеевский).
Одновременно компания ведет подготовку к строительству сети 3G в Иркутской области.
Сейчас покрытием мобильной связи "Билайн" охвачено более 85% населенной территории Иркутской области. Радиопокрытие присутствует не только в областных центрах, но и в районных центрах, загородных зонах и сельских населенных пунктах, ключевых автотрассах области.
finam.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 