В иркутском кинотеатре устроили перестрелку во время сеанса
Новости Тулуна > В иркутском кинотеатре устроили перестрелку во время сеанса
Видимо, парень перевоплотился в одного из героев боевика "Опасный Бангкок", который шел на экранах.Охранники сделали вид, что ничего не произошло. Светлана ГОЛУБ — 09.09.2008

- У нас уже в кинотеатрах стреляют, а охране хоть бы хны! - возмущенно сказал он.
Что же произошло?
- Я все своими глазами видел. Видимо, парень перевоплотился в одного из героев боевика "Опасный Бангкок", который шел на экранах, - рассказывает иркутянин Валерий ВОРОТКОВ. - Парень пил пиво во время сеанса. Поставил бутылку на пол, а сосед задел ее ногой, и она упала. На что первый сказал: мол, иди, покупай новое, так как бутылка полная была. В итоге встали втроем и пошли к выходу. Я обратил внимание, что тот, который уронил, достал пистолет "Осу" (стреляет резиновыми пулями. - Прим. автора). И прямо в зале пульнул в одного из парней.
А потом как ни в чем не бывало вернулся на свое место, демонстративно выбросив гильзу.
- После выстрела в зал зашел охранник, посмотрел внимательно каждый ряд, затем немного постоял напротив ряда, где сидел стрелявший, и вышел из зала. На этом все! Из зала его никто не выводил, сеанс не прекращали, - продолжает Валерий.
Директор кинотеатра сказал, что об этом инциденте он знает, но почему охранники не вывели из зала стрелявшего, ответить не смог.
Тут же возникает вопрос: неужели "Осу" выдают всем подряд и никаких справок для этого от врачей не надо?
- На "Осу" и на газовое оружие разрешение надо иметь обязательно. Чтобы получить лицензию на приобретение, нужны справки от врачей: общую 046-1, от психиатра, нарколога, - рассказывает сотрудник Иркутского районного отделения Иркутской областной Общественной организации охотников и рыболов Сергей СОКОЛОВ. - Установить сейф, так чтоб он обязательно был прибит к стене. Затем вызвать участкового, который составит рапорт, что у вас в доме хранится оружие. И если все в порядке, вам ОЛРР УВД выдадут "пеленку". Но если вы собираетесь носить оружие с собой, нужно еще получить разрешение - голубую карточку о ношении и хранении оружия.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2008 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» 28 апр 2025 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... 28 апр 2025 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! 28 апр 2025 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. 28 апр 2025 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. 28 апр 2025 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС 28 апр 2025 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) 28 апр 2025 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: 28 апр 2025 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" 28 апр 2025 12:09