Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области
Новости Тулуна > Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области
30.10.2025
Участник специальной военной операции Игорь Метляев получил работу в компании «ИЭСК» Западные электрические сети после обращения в Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области (Госпаблик https://vk.com/cznirk). Мужчина был принят на должность оформителя технической документации по результатам гарантированного собеседования.
После возвращения с фронта мужчина обратился в Кадровый центр за помощью в поиске подходящей работы. Летом 2025 года он прошел курс лечения, и ему была установлена инвалидность вследствие военной травмы. Несмотря на смену жизненных обстоятельств, сотрудники филиала все это время поддерживали с ним связь, дистанционно подбирая возможные варианты вакансий. Вернувшись в Тулунский район карьерные консультанты организовали для него встречу с работодателем. Собеседование в ОАО «ИЭСК» Западные электрические сети завершилось успешным трудоустройством.
– Наша главная задача – не просто учитывать обращения граждан, а сопровождать людей, особенно наших героев, вернувшихся с фронта, на их пути к подходящей работе. Мы создаем все условия для того, чтобы каждый гражданин, вне зависимости от изменений в своей жизни, смог построить свою карьерную траекторию. Трудоустройство участников СВО – это наш приоритет и особая ответственность, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Кадровый центр Иркутской области оказывает полный комплекс мер поддержки по содействию в трудоустройстве, включая профориентацию, психологическую поддержку и организацию гарантированных собеседований, прохождение обучения, в том числе в рамках президентского нацпроекта «Кадры». Особое внимание уделяется работе с отдельными категориями граждан, включая участников СВО и людей с инвалидностью.
– После возвращения к мирной жизни и прохождения лечения мне было важно найти работу с учетом нового состояния здоровья. Благодарен специалистам Тулунского Кадрового центра за их постоянную поддержку и сопровождение на всех этапах трудоустройства. Теперь у меня есть стабильная и подходящая должность, – отметил участник специальной военной операции Игорь Метляев.
https://irkobl.ru/news/4242327/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2025 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. Вчера, в 19:37
- Несмотря на суровые зимние холода, мы не останавливаемся и продолжаем трудиться... Вчера, в 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... 23 янв 2026 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... 23 янв 2026 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 